ВТОРОЙ ДЕНЬ ГОРОДСКОЙ АКЦИИ «ПОЗИТИВНОЕ ЛЕТО»

12.08.2022 управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» при содействии муниципального автономного учреждения Центр детского отдыха «Перемена» проведен второй день городской акции «Позитивное лето» (далее – Акция) в детском лагере отдыха «Кировец».

Целью Акции является обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения, гармоничного и эффективного развития эмоциональной сферы, а также профилактики конфликтных ситуаций.

Мероприятие проводилось в форме психологического тренинга, направленного на развитие эмоциональной сферы. В тренинге приняли участие 30 детей в возрасте от 9 до 10 лет.

Специалисты отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК освоили с детьми упражнения на снятие чрезмерного эмоционального напряжения и избавление от негативных эмоций, вместе изготовили «пончики» от стресса, а также провели беседу, в которой участники делились своими секретами хорошего настроения.

Все участники Акции получили именные сертификаты за активное участие и выразили благодарность за подаренные позитивные эмоции.

Благодарим всех детей за активное участие!!!