ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОРОДСКОЙ АКЦИИ «ПОЗИТИВНОЕ ЛЕТО»

05.08.2022 управлением образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов», при содействии муниципального автономного учреждения Центр детского отдыха «Перемена», проведен первый день городской акции «Позитивное лето» (далее–Акция) в детском лагере отдыха «Восток».

Целью Акции является обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения, гармоничного и эффективного развития эмоциональной сферы, а также профилактики конфликтных ситуаций.

Мероприятие проводилось в форме психологического тренинга, направленного на ресурсное включение адаптационных механизмов личности, повышение стрессоустойчивости, развитие эмоционального интеллекта и социализацию данной возрастной категории. В тренинге приняли участие 48 подростков в возрасте от 10 до 12 лет.

Дети сразу включились в работу, были активны, открыты к общению, а также с интересом отвечали на вопросы и принимали участие во всех играх и упражнениях, что создавало позитивную и доверительную атмосферу на площадках проведения тренингов.

Специалисты отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК освоили с детьми упражнения на снятие чрезмерного эмоционального напряжения и поднятия настроения, а также провели беседу на тему «Какие бывают эмоции и чувства».

По итогам тренинга специалисты научили подростков способам снятия нервно-психического напряжения в различных жизненных ситуациях для осознанного формирования навыков саморегуляции. Все участники Акции получили именные сертификаты и отметили, что с нетерпением будут ждать новой встречи.

Благодарим всех детей за активное участие и позитивное настроение!!!