ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАПЛЯ ЖИЗНИ»,ПРИУРОЧЕННАЯ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» приглашает присоединиться ко Всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (далее — Акция).

Акция проводится с целью формирования в молодежной среде четко выраженной гражданской позиции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

К участию в Акции приглашаются обучающиеся образовательных учреждений городского округа город Воронеж в возрасте от 14 до 35 лет.

Старт акции состоится 02 сентября в 11:00 по московскому времени.

Участникам Акции предлагается вступить в официальную группу в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kaplia.jizni, а также зарегистрировать общеобразовательное учреждение в срок до 30 августа 2022 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62f9ebe5b661f98a0b7eda4a/.

Обязательным условием освещения Акции в СМИ является размещение фото-отчета в социальной сети «Вконтакте» в группе «Мой город молод» с использованием хештегов: #капляжизни #этонеиграАнтитеррор.

Участникам акции «Капля жизни», в память жертв Беслана, мы призываем наполнить стаканы водой и напоить цветы, поделиться водой с теми, кого уже нет с нами, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим.