Городское открытое первенство по тактической стрельбе Союза казаков России

В соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» 14 октября 2018 года совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования ЦДО «Родник» было проведено городское открытое первенство по тактической стрельбе из страйкбольного привода Союза казаков России для воспитанников военно-патриотических клубов городского округа город Воронеж.

Открытое первенство (далее — Игра) проводилась в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», а также с целью совершенствования форм и методов игровых и соревновательных воспитательных мероприятий.

Основные задачи Игры:
— развитие военно-прикладных и военно-технических видов спорта в военно-патриотических клубах, учреждениях общего и дополнительного образования, а также в казачьих кружках;
— воспитание патриотизма, коллективизма, чувства ответственности за себя и Отечество;
— пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В Игре приняли участие сборные команды военно-патриотических клубов, клубов казачьей молодежи, секций и объединений из образовательных учреждений всех видов, и типов.

Награждение победителей, призеров и участников Игры, состоится 23.10.2018 в 15:00 по адресу ул. Комиссаржевской, 14а (конференц-зал, 2 этаж).

В Игре приняли участие 12 военно-патриотических объединений (110 человек).