Кинолекторий «Комсомольская биография моей малой Родины»

12 октября 2018 года согласно плану работы МКУ ЦРОиМП отделом организации работы с молодежью на базе МКУК «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» был организован и проведен кинолекторий «Комсомольская биография моей малой Родины (далее — кинолекторий).

Кинолекторий проводился с целью развития у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, приобщения молодежи к истории родного края, а также знакомства молодежи с героическими страницами Комсомола.

Участники кинолектория просмотрели документальные кадры времен становления и расцвета Комсомола, познакомились с архивными записями и фотографиями, сохранившими имена героев-комсомольцев, увидели, что Воронеж — мужественный и Великий город.

Достижения воронежцев в строительстве, развитии и обороне родного города, показанные в фильмах кинолектория способствовали формированию чувства гордости за свою малую Родину.

Познакомила участников с комсомольской биографией Воронежа заведующая методическим отделом Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» Фурсова Наталья Ивановна.

В работе кинолектория приняли участие отряды юнармии: «Пламя» МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева», МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова, МБОУ СОШ № 38, юнармейский отряд «Следопыты с улицы Краснознаменной» МБОУ СОШ № 40 и ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум» — всего 52 человека.