Творческий вечер «Петр и Феврония — вечные символы русской любви», приуроченный к Дню семьи, любви и верности (в рамках городских мероприятий в детских лагерях отдыха)

Согласно плану МКУ ЦРОиМП 10 июля 2018 года отделом организации работы с молодежью на базе детского Православного оздоровительного лагеря «Кристалл» был организован и проведен творческий вечер «Петр и Феврония — вечные символы русской любви», приуроченный к Дню семьи, любви и верности (в рамках городских мероприятий в детских лагерях отдыха) (далее — мероприятие).

С пожеланием добра, сохранения тепла внутри семьи, а также важности любви — к ребятам обратился директор лагеря и настоятель храма Великомученика и целителя Пантелеимона иерей отец Димитрий.

Праздничный концерт начался с выступления театра зверей «Кошка в лукошке», под руководством Николая Собацкого.

Для юных зрителей были разыграны сцены из жизни Петра и Февронии и сцены из Евангелия. Воспитанников лагеря и попечителей своим блестящим мастерством порадовали артисты театра зверей: дрессированные петухи, умные собаки, хитрый хорек, важный павлин и другие животные.
Зрители встречали выступления бурными овациями и еще долго не отпускали исполнителей со сцены.

Дети, отдыхающие в лагере, также показали много удивительных номеров и поразили всех собравшихся своими талантами, например, в исполнении Марины и Дарьи Альпфатер, Башкуровой Арины, Фетисовой Сони прозвучали веселые русские народные и лирические песни о добре и дружбе. Георгий Дунаев прочитал пронзительное стихотворение, а Вероника Колмыкова исполнила зажигательный восточный танец.

Интересной находкой концерта стали игры и конкурсы, проведенные сотрудниками отдела по работе с молодежью МКУ ЦРОиМП с детьми. Ребята показали свою эрудицию, смекалку и умение работать в команде.

По окончанию творческого вечера с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению фигурок ангела для родителей, которые они забрали с собой.

За помощь в проведении мероприятия иерей отец Димитрий и методист Герус В.Л. были отмечены благодарностями МКУ ЦРОиМП и ценными подарками.