Семинар «Использование комплекта «Шахматы в школе» в образовательном процессе», в рамках которого проводился шахматный турнир, посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности

08.07.2018 сотрудниками МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе спортивно-культурного центра «Согдиана» проведен семинар на тему «Использование комплекта «Шахматы в школе» в образовательном процессе», в рамках которого проводился шахматный турнир, посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности.

Перед участниками мероприятия выступил Балгабаев Марат Берикович, первый заместитель вице-президента Шахматной федерации г. Москвы, который презентовал учебно-методические комплекты «Шахматы в школе» издательства «Просвещение», ответил на вопросы в ходе семинара. Все участники семинара получили сертификаты, соответствующие требованиям, предъявляемым при аттестации педагогических работников.

После семинара был проведен шахматный турнир, в котором приняли участие преподаватели, тренеры-преподаватели и воспитанники образовательных учреждений городского округа город Воронеж, а также любители шахмат. Главным судьей соревнования выступил Сиротин Павел Михайлович, тренер-преподаватель высшей категории МБУДО СДЮСШОР №13.

За помощь в проведении шахматного турнира МБУДО СДЮСШОР №13 подарены учебно-методические комплекты «Шахматы в школе» с 1 по 7 класс (методические рекомендации для преподавателей, учебные пособия и рабочие тетради для детей), предоставленные издательством «Просвещение».

Победители, члены судейской коллегии и все участники шахматного турнира награждены кубками, дипломами, грамотами МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов», учебно-методическими комплектами «Шахматы в школе» и подарками, предоставленными издательством «Просвещение».