СТРЕЛЬБЫ ИЗ БОЕВОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ 5-ДНЕВНЫХ УЧЕБНЫХ СБОРОВ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ВОРОНЕЖА.

С целью выполнения практической части программы учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», повышения эффективности подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в период с 29 мая по 01 июня 2023 года проведены стрельбы из боевого стрелкового оружия в рамках 5-дневных учебных сборов с обучающимися общеобразовательных учреждений города Воронежа на базе физкультурно-спортивного частного учреждения регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Воронежской области «Стрелково-спортивный центр» при участии военнослужащих ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Старшеклассники на практике получили навыки обращения с оружием, ознакомились с назначением и боевыми свойствами автомата, устройством его частей и механизмов.

По оценкам присутствующих мероприятия прошли на высоком уровне.