ШОУ ПРОФЕССИЙ «МОЖНО В IT?»

21 октября 2022 года в 11:00 состоится демонстрация продолжения выпуска по компетенции «Веб-технологии» от проекта «Шоу профессий».

Новый выпуск под названием «Можно в IT?» раскроет глобальный вопрос о значении инновационных технологий в жизни каждого человека и расскажет об актуальных профессиях данной сферы.

В этом выпуске «Шоу профессий» соберёт в студии представителей компаний, чьи разработки в IT-сфере делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Зрители смогут узнать о перспективах в этой сфере деятельности, какими навыками должен обладать исследователь данных или специалист по искусственному интеллекту, а также ведущий этого эпизода Антон Зорькин задаст гостям выпуска самый актуальный вопрос: «Сможет ли школьник устроиться на работу в крупную компанию?».

Стоит добавить, что выпуск «Можно в IT?» выходит в формате подкаста, а это значит, что зрители проекта смогут послушать полезную информацию, не отрываясь от своих дел.

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

— Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet ;

— Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions;

— Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф.

Подробная информация размещена на сайте https://шоупрофессий.рф, там можно скачать запись любого из выпусков, прочитать статьи о профессиях, ознакомиться со сценариями проведения профориентационных уроков и с необходимыми методическими материалами для педагогов.