МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ЦИКЛА ЗАНЯТИЙ «ЧАС ЕДИНЕНИЯ И ДРУЖБЫ «Я – ЧЕЛОВЕК ЗЕМЛИ»

20 октября 2022 года в рамках проведения цикла занятий «Час единения и дружбы «Я — Человек Земли» прошло мероприятие для обучающихся общеобразовательных учреждений Железнодорожного района (далее — Мероприятие).

Мероприятие проводилось на тему: «Что мы знаем о народах России?». Россия — многонациональная страна, где проживает более 190 народностей. Страна великой культуры, огромного культурного наследия, многовековых традиций и неиссякаемого творческого потенциала. Российская государственность строилась веками на взаимовлиянии, взаимообогащении, взаимном уважении различных культур. Сегодня, как никогда, актуальной остается проблема единения народов.

В рамках Мероприятия участники познакомились с народами, населяющими Российскую Федерацию, их культурой, обычаями и традициями.

В Мероприятии в режиме онлайн-трансляции приняли участие 100 человек из 3 общеобразовательных учреждений Железнодорожного района.

Благодарим общеобразовательные учреждения за участие в Мероприятии и предлагаем к просмотру уникальный видеоролик о значимости человека и межнациональном единении.

«Я, как и Ты, — Человек» по материалам творческой мастерской «Народный стиль»