МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ЦИКЛА ЗАНЯТИЙ «ЧАС ЕДИНЕНИЯ И ДРУЖБЫ «Я – ЧЕЛОВЕК ЗЕМЛИ» СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

17 ноября 2021 года в рамках проведения цикла Цикла занятий «Час единения и дружбы «Я — Человек Земли» прошло мероприятие для обучающихся общеобразовательных учреждений Советского района (далее — Мероприятие).

Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня толерантности (терпимости) и изучению состава населения европейской части Земного шара.

Участники посмотрели социальный видеоролик «Путешествие по следам ДНК», который повествует о том, как уверенные в своей национальной принадлежности и неприязни к определенным народам люди, меняются, узнав, что их ДНК разнообразнее, чем они предполагали.

Также участникам мероприятия рассказали о федеральной оперативно — профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», которая проходит на территории Российской Федерации с 17 по 26 ноября.

Целью данной акции является профилактика экстремистских проявлений, разъяснение недопустимости участия в деструктивных и антиобщественных акциях, предотвращение вовлечения граждан в противоправную деятельность, формирование нетерпимости к экстремистке идеологии.

«Все чаще мы приходим к пониманию, что непримиримость и бескомпромиссность должны исчезнуть, на первый план нужно поставить усилия по предотвращению назревающих и преодолению существующих конфликтов. А чудесным напоминанием о такой необходимости является, собственно, Международный день толерантности. Мероприятия, которые он предусматривает, наилучшим образом учат нас единству, справедливости и уважению» — добавила Садиржанова Бану Айбековна, специалист отдела организации работы с молодежью МКУ ЦРОиМП.

В Мероприятии в режиме онлайн-трансляции приняли участие 102 человека из 6 общеобразовательных учреждений Советского района.

Материалы вебинара