МОЛОДЕЖНАЯ ВСТРЕЧА «ДИАЛОГ КУЛЬТУР» В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

16 ноября 2021 года состоялась молодежная встреча «Диалог культур» в режиме онлайн.

Организаторами выступили управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

С приветственным словом к участникам и гостям обратился Реджепов Максат Бекиевич, член Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, руководитель туркменской общины Воронежской области. Он отметил, что такие встречи обретают международный статус и способствуют гармонизации и укреплению межнациональных отношений.

С презентациями об особенностях литературы разных народов выступили представители Молодежного Совета при губернаторе Воронежской области. Активистами были прочитаны стихотворения на немецком, кыргызском, туркменском, китайском языках.

Выступающие обратили внимание на значимость уважения, любви и дружбы при формировании культуры межнационального взаимодействия.

Участники Мероприятия познакомились с творчеством выдающихся зарубежных писателей, окунулись в литературу Кыргызстана, Германии, Китая, Туркменистана, Узбекистана и Молдавии.

Молодым ребятам было предложено присоединиться к федеральной оперативно — профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», которая проходит на территории Российской Федерации с 17 по 26 ноября.

Целью данной акции является профилактика экстремистских проявлений, разъяснение недопустимости участия в деструктивных и антиобщественных акциях, предотвращение вовлечения граждан в противоправную деятельность, формирование нетерпимости к экстремистской идеологии.

В мероприятии приняли участие 265 человек.