ШОУ ПРОФЕССИЙ «СТОП! СНЯТО!»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» 17 ноября 2021 года в 11:00 состоится трансляция девятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён творческим компетенциям и креативной индустрии.

Каждый обучающийся общеобразовательных учреждений хотя бы раз пробовал свои силы в создании медиаконтента: посты в соцсетях, фотографии или авторские видеоролики. Именно последний формат становится всё более популярен с развитием социальных сетей. Миллионы просмотров набирают не только рекламные ролики известных брендов или музыкальные клипы любимых исполнителей, но и видео пользователей TikTok.

Производство видео превратилось во внушительную индустрию, а хитмейкеры, они же – клипмейкеры, сценаристы, музыкальные и кинопродюсеры, – зарабатывают крупные суммы за каждый новый ролик.

Звёздные эксперты и гости выпуска поделятся с участниками проекта лайфхаками в области творческих компетенций и расскажут об одном из наиболее масштабных креативных мероприятий года – Национальном чемпионате ArtMasters.

Посмотреть прямую трансляцию можно на площадке Министерства просвещения Российской Федерации в «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet,  площадке «Шоу профессий» в «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021?w=wall-203368827_27375, официальном сайте «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф, а также YouTube-канале «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий.