ВЕБИНАР «СИСТЕМА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СЛУЖБ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕСУРСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МЕДИАТИВНОГО ПОДХОДА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ»

Современна школа – открытая динамическая система, сложное многоуровневое сообщество с определенным количеством субъектов образовательного процесса, между которыми возникает коммуникация, одним из результатов которой является конфликт. Медиация, на сегодняшний день, один из наиболее эффективных способов разрешения конфликтных ситуаций в общеобразовательных учреждениях.

12 ноября 2021 года состоялся вебинар на тему: «Система функционирования психологических служб в общеобразовательных учреждениях, ресурсные возможности медиативного подхода для обеспечения психологической помощи» для медиаторов общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж. На вебинаре были затронуты темы этимологии понятий «медиация» и «медиатор», этические принципы медиатора, способы формирования успешной коммуникации обучающихся, а также были раскрыты причины обострения конфликтных отношений со взрослыми и сверстниками в «подростковом возрасте».

Материалы вебинара

Сертификаты