СЕМИНАР «ИНТЕРПРЕТАЦИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВПР»

21 октября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж на тему: «Интерпретация и использование результатов ВПР».

          Сравнительный анализ динамики результатов по процедурам ВПР и по предметам процедур ВПР в Воронежской области за 2019-2020 и 2020-2021 представил начальник отдела экспертно-аналитической деятельности ВИРО им. Н.Ф. Бунакова, кандидат химических наук, доцент Быканов Анатолий Семенович, который также ответил слушателям на вопрос: как и для чего использовать результаты ВПР, полученные после его проведения, и озвучил рекомендации, адресованные как педагогам, так и общеобразовательным учреждениям по данному вопросу.  

         С актуальными проблемами из опыта работы при организации проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных учреждениях поделились Зонова Светлана Витальевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И., и Семенова Галина Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ гимназии «УВК № 1».

Сертификаты