ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «ОТКРЫТЫЕ УРОКИ»

28 октября 2021 года в 12:00 состоится Всероссийский Открытый урок «Большая семья – Россия!», посвящённый Дню народного единства.

В Открытом уроке примут участие:

— Юлия Купина, кандидат исторических наук, эксперт ЮНЕСКО и директор Российского этнографического музея;

— Анна Полежаева, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей России.

Вместе с гостями Открытого урока ведущие Иван Чуйков и София Хоменко окунутся в историю самого праздника, познакомят юных зрителей с традициями, культурой и национальной кухней разных народов России. В частности, объяснят, почему в ряде регионов нашей страны не хлеб, а баурсак всему голова.

Кроме того, участники эфира расскажут о Большом этнографическом диктанте, который в этом году можно будет написать с 3 по 7 ноября.

Присоединиться к трансляции можно на сайте проекта (https://xn--80aqakjqje5byf.xn--80adrabb4aegksdjbafk0u.xn--p1ai/#profile-tab) или в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/otkr_uroki?w=wall-199410745_7574%2F10ba0f389d577ae21b).

Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Чтобы не пропустить прямые эфиры и быть в курсе всех новостей, вы можете подписаться на рассылку в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/otkr_uroki