Торжественное мероприятие в честь пятилетнего юбилея Воронежской региональной общественной организации ветеранов Кремлевского/Президентского полка «Союз Кремлевцев»

«Верность, честь долг»,
— эти слова неслучайно стали девизом
престижной и во многом
уникальной воинской части,
располагающейся в официальной
резиденции президента Российской Федерации
— Московском Кремле.

21 декабря 2018 года по приглашению Председателя Совета Воронежской региональной общественной организации ветеранов Кремлевского/Президентского полка «Союз Кремлевцев» Александра Петровича Шакина сотрудники отдела организации работы с молодежью МКУ ЦРОиМП приняли участие в торжественном мероприятии в честь пятилетнего юбилея, которое состоялось в актовом зале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования (ФГБОУ ВО) «Воронежский государственный университет инженерных технологий».

За короткий срок организация стала одной из самых авторитетных в общественном движении. Воронежские кремлевцы поддерживают тесную связь с Президентским полком и его командованием.

По словам А.П. Шакина, служба в уникальном полку воспитывает такие качества характера, которые позволяют состояться человеку в дальнейшем. Это стойкость, сила духа, железная самодисциплина, умение ценить и планировать время, упорство в достижении целей. Такой жизненный принцип отражен и в воинском гимне: «Не забывай, что ты — солдат Кремлевского полка».

«Союз Кремлевцев» по праву гордится своими сплоченными рядами. Многие из его членов и сейчас несут службу в силовых структурах, прошли через «горячие точки», достигли серьезных успехов в сферах образования, культуры, бизнеса.

В рамках сотрудничества между МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» и «Союзом Кремлевцев» проводятся мероприятия для детей и молодежи, направленные на осознание ответственности за судьбу и будущее Отечества, готовность к его защите, воспитание активной гражданской позиции.