Круглый стол «#СТОПСПИД», приуроченный ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

10 декабря 2018 года сотрудниками МКУ ЦРОиМП на базе ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж» был организован и проведен круглый стол «#СТОПСПИД», приуроченный ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом (далее — круглый стол).

Круглый стол проводился с целью повышения уровня информирования молодежи по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД, и развития активной жизненной позиции, а также устойчивой мотивации к ЗОЖ.

Александр Викторович Хаперсков, заведующий отделом профилактики БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», рассказал участникам о возникновении, развитии ВИЧ и СПИД инфекции, а также мерах профилактики и борьбы с этими заболеваниями. Он рекомендовал обращать внимание на регулярное обследование и необходимость следить за своим здоровьем в целях своевременного предотвращения вируса ВИЧ.

Ирина Николаевна Чуркина, начальник отдела организации работы с молодежью МКУ ЦРОиМП, подчеркнула в своем выступлении, что ведение здорового образа жизни — важнейшая задача формирования здоровой молодежи.

В ходе работы круглого стола участники задавали спикерам вопросы и получали ответы, над которыми необходимо задуматься, а также присутствующие получили важную информацию о действиях, в случае обнаружения у себя положительного ВИЧ статуса.

Участниками круглого стола стали студенты 1- 4 курсов в количестве 164 человек.