Мастер-класс «Футбольный фристайл»

19.11.2018 на базе МБУДО Дом детей и юношества «Восхождение» сотрудниками отдела организации работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов», отделом по контролю в сфере оборота наркотиков, административной практики и взаимодействия с органами государственной власти Воронежской области УНК ГУ МВД России по Воронежской области, главным специалистом отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Центрального района городского округа город Воронеж — Михайловым Сергеем Васильевичем и командой по футбольному фристайлу «PUZZLE»  организован и проведен мастер-класс «Футбольный фристайл» для учащихся общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж (далее — Мастер-класс).

Цели и задачи Мастер-класса:

— продемонстрировать технику футбольного фристайла для молодежи;
— обучить базовым навыкам футбола детей пришедших в первый раз на Мастер-класс;
— развивать и совершенствовать умение работать в коллективе.
— развивать быстроту, ловкость, выносливость и координацию движений;
— профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде.

Увлечение таким необычным футболом стало популярным совсем недавно. А началось это увлечение с легендарного футболиста Марадоны, его способности запросто жонглировать мячом.

Участники продемонстрировали неописуемое мастерство исполнения трюков с футбольным мячом.» Это фантастика!» — кричали ребята! В общем шуме даже не слышно было музыки!

В Мастер-классе приняла участие молодежь в количестве 35 человек.