Исторический час «Во славу Отечества, во славу России!»

6 ноября 2018 года на базе мемориального комплекса «Чижовский Плацдарм» сотрудниками отдела работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» был организован и проведен исторический час «Во славу Отечества, во славу России!», приуроченный к Дню народного единства России (далее – Урок).

Цель и задачи Урока:
— воспитание патриотических чувств к историческому прошлому нашей Родины, к прошлому наших родных и близких;
— формировать историческую память у школьников на основе углубления знаний о Великой Отечественной войне, об участии в войне родных и близких;
— воспитывать патриотизм, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, отстоявших независимость нашей Родины;
— развивать творческие способности детей, умение вести поисковую работу, связанную с историей города, историей родных и близких, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

В ходе Урока ребят познакомили с защитниками города в годы Великой Отечественной войны, рассказали о героях, совершивших подвиги, об истории военных и трудовых подвигов наших земляков.

В уроке приняли участие учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 45 в количестве 60 человек.