Урок-информация «Мы есть то, что мы едим», приуроченный ко Всемирному Дню здорового питания

17 октября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 48 был организован и проведен урок-информация «Мы есть то, что мы едим», приуроченный ко Всемирному Дню здорового питания (далее — урок).

Урок проводился с целью формирования правильного представления о здоровом питании и развития чувства ответственности у молодежи за свое собственное здоровье.

Тренер-преподаватель по теннису МБУДО ДЮСШ № 1 Акбарова Виктория Эдуардовна рассказала ребятам, как здоровое питание влияет на общее состояние человека и помогает достичь результатов в спорте.

Ведущий специалист-руководитель ТПМПК МКУ ЦРОиМП Уроженко Татьяна Викторовна в своем выступлении обратила внимание на влияние питания на психическое состояние человека, подчеркнула важность потребления полезной пищи как основы хорошего настроения и поддержания равновесия в организме.

Клирик Храма Вознесения Господня, иерей Павел Семенов поделился своими размышлениями о последствиях неправильного питания, о том, что вредит душе человека, объяснил, что здоровье представляет собой одну их важнейших человеческих ценностей.

В ходе урока участники задавали спикерам вопросы и получали ответы, над которыми необходимо задуматься, а также получили бесценные знания о правилах соблюдения рационального и здорового питания.

Участниками диалога стали ученики 9-10 классов — 40 человек.