Мастер-класс для молодежного актива в рамках Школы молодого волонтера

27 сентября 2018 года на базе ГБУ ВО «Областной молодежный центр» состоялся мастер-класс для молодежного актива в рамках Школы молодого волонтера (далее — Мастер-класс).

Организаторы Мастер-класса: управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Мастер-класс проводился с целью формирования коммуникативных навыков у молодежи.

Формирование коммуникативных навыков у молодежи. актуально так как степень формирования данных умений влияет на результативность обучения, на процесс их самореализации, жизненного самоопределения и на социализацию в целом. Данные навыки особенно необходимы членам молодежных объединений и волонтерам. Они все — ценнейший актив общества — его лидеры. Это те, кто способен собрать сильную команду, воодушевить идеями и получить поддержку других людей для достижения поставленных целей. Важным фактором является умение коммуницировать с другими людьми. Умение если не подавлять, то управлять своими эмоциями. Работать в команде. Это чрезвычайно важные качества.

В ходе работы Мастер-класса участники разобрали алгоритм построения диалога и получили практические советы от эксперта Масловой Валерии.

В работе Мастер-класса приняли участие 80 человек.