Система развития детей дошкольного и младшего школьного возраста с учетом эмоционального интеллекта «Академия Монсиков».

20 сентября 2018 года сотрудниками отдела организационно-методической работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе ВОУНБ имени И.С. Никитина был проведен семинар для воспитателей, педагогов дополнительного образования и педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Система развития детей дошкольного и младшего школьного возраста с учетом эмоционального интеллекта «Академия Монсиков».

Перед участниками мероприятия выступила Бек-Назарова Ирина Сергеевна, ведущий методист по дошкольному образованию отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций АО Издательство «Просвещение».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
— Что такое эмоциональный интеллект?
— Основные принципы методики развития эмоционального интеллекта.
— Обучающая и развивающая литература ГК «Просвещение».

Опыт работы педагогов по проекту развития эмоционального интеллекта у детей «Академия Монсиков» представила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 93» Кольб Наталья Александровна.

В мероприятии приняли участие 197 педагогов дошкольных образовательных учреждений. Все участники семинара в подарок получили методическую литературу от издательства «Просвещение» и сертификаты, соответствующие требованиям, предъявляемым при аттестации педагогических работников.