Военно-спортивная игра по лазертагу  «Эхо прошедшей войны» ко Дню разгрома советскими войсками немецких войск в Курской битве 1943 г.

3 августа 2018 года, согласно плану МКУ ЦРОиМП, сотрудникиами отдела организации работы с молодежью совместно с военно-патриотическим клубом лазертага «Южный Форт» на базе Православного детского лагеря «Кристалл» проведена военно-спортивная игра по лазертагу «Эхо прошедшей войны» ко Дню разгрома советскими войсками немецких войск в Курской битве 1943 г. (далее — Игра).

В этом году исполняется 75 лет со дня сражения советских войск с гитлеровской Германией на Курской дуге (5 июля — 23 августа 1943), в честь этого события и была проведена Игра.

Игра проводилась с целью формирования у молодежи чувства патриотизма, готовности к выполнению гражданского долга, воспитания чувства гордости по отношению к людям, посвятившим свою жизнь защите Отечества.

Современное снаряжение для Игры стало новинкой для большинства участников, тем не менее ребята освоились быстро. Эмоции переполняли участников игры. Азарт, с которым команды отстаивали свои флаги, достоин настоящих защитников Родины.

Время Игры в лазертаг пролетело незаметно! Уставшие, но довольные и счастливые, полные впечатлений, пережившие виртуальные эмоции ребята
благодарили за подаренный им настоящий праздник.

В тактической Игре, проходящей в реальном игровом пространстве, приняли участие 180 человек.