Всероссийское открытое первенство по тактической стрельбе Союза казаков России и хутора «Чужовский»

В соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» 08 октября 2017 года совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования ЦДО «Родник» и атаманом станицы «Левобережная» —  В.А. Пинчуком было проведено Всероссийское открытое первенство по тактической стрельбе Союза казаков России и хутора «Чужовский» для воспитанников военно-патриотических клубов городского округа город Воронеж.

Открытое первенство (далее — Игра) проводилась в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», а также с целью совершенствования форм и методов игровых и соревновательных воспитательных мероприятий.

Основные задачи Игры:

— развитие военно-прикладных и военно-технических видов спорта в военно-патриотических клубах, учреждениях общего и дополнительного образования, а также в казачьих кружках;

— воспитание патриотизма, коллективизма, чувство ответственности за себя и Отчизну;

— пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В Игре приняли участие команды ВПК, школы и центры дополнительного образования, сформированные из обучающихся 14-17 лет.

Команды — победители и призеры Игры были награждены кубками, дипломами и медалями.