Подведены итоги 3-дневных учебно-методических сборов с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж

В соответствии с приказом управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» в период с 22 по 24 августа 2017 года были проведены 3-дневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж (далее – Сборы).

22 августа, в рамках «Теоретического» дня, на базе МБОУ СОШ № 101 состоялось пленарное заседание участников Сборов, в котором приняли участие представители МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа», ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования», военного комиссариата Воронежской области, МБУ ДО «Городская станция юных туристов», ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф».

24 августа, в рамках «Практического» дня, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» прошли соревнования среди районных команд преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ (далее – Соревнования).

Команды всех районов города организованно прибыли к месту проведения Соревнований с необходимым личным и командным снаряжением согласно Положению об организации и условиях проведения Соревнований. В ходе Соревнований педагоги продемонстрировали хороший уровень владения практическими умениями и навыками, необходимыми для профессиональной деятельности.

Соревнования проходили на разных этапах:

— «Оказание доврачебной помощи, изготовление транспортировочного средства и транспортировка пострадавшего»;

— «Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного. Показ боевого развёртывания»;

— «Действия в районе аварии с утечкой АХОВ»;

— «Разборка/сборка автомата»;

— «Элементы Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Судейская коллегия подвела итоги Соревнований и наградила победителей и призеров грамотами и благодарностями управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа».

Места в общекомандном зачете Соревнований распределились следующим образом:

1 место — команда Советского района городского округа город Воронеж;

2 место – команда Коминтерновского района городского округа город Воронеж;

3 место – команда Железнодорожного района городского округа город Воронеж;

4 место – команда Левобережного района городского округа город Воронеж;

5 место – команда Ленинского района городского округа город Воронеж;

6 место – команда Центрального района городского округа город Воронеж.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!