5-дневные учебные сборы и стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия с обучающимися в общеобразовательных учреждениях г. Воронежа

С целью выполнения практической части программы учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», повышения эффективности подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в период с 25 мая по 6 июня 2017 года в общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж проведены 5-дневные учебные сборы и стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия с 2390 учащимися 10-х классов.

В процессе теоретических занятий юноши ознакомились с основными положениями о призыве и прохождении военной службы, обязанностями суточного наряда, организацией караульной службы, организацией быта и размещения военнослужащих. Девушки изучали основы медицинских знаний и здорового образа жизни.

На базе Воронежского стрелково-спортивного центра ДОСААФ России при участии военнослужащих ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» проведены учебные стрельбы из автомата Калашникова.

В рамках учебных сборов учащиеся посетили военный аэродром «Балтимор», где им были продемонстрированы модели самолетов и вертолетов, стоящих на вооружении военно-воздушных сил России.

По оценкам присутствующих мероприятия прошли на высоком уровне.