Информационный мост с открытым микрофоном «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде. Мы за уверенное будущее»

 

28 ноября 2016 года на базе  Воронежского государственного архитектурно-строительного университета был проведен информационный мост с открытым микрофоном на тему: «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде. «Мы за уверенное будущее».

Мероприятие проводил отдел организации  работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

В мероприятии приняли участие и высказали свое компетентное мнение по вопросам профилактики терроризма и экстремизма:

  • Иерей отец Евгений – настоятель Богоявленского Храма, руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействия алкоголизму и наркомании Воронежской Епархии русской православной церкви;
  • Хамзат Насрутдинович Вацуев – заместитель председателя Чеченской общины Воронежской области, участник боевых действий, полковник запаса, награжденный Орденом мужества и медалью «За отвагу».
  • Павел Сергеевич Русинов – профессор, академик Российской академии естественных наук, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Воронежского государственного педагогического университета.

Участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении вопросов об истоках и формах терроризма, высказали свое мнение о террористических группировках и способах борьбы с ними, просмотрели документальный фильм, посвященный  громким терактам в новейшей истории России.

В мероприятии приняли участие 180 студентов.