Методическое сопровождение образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС ООО

18.02.2016 и 19.02.2016

18 и 19 февраля 2016 г. в соответствии с планом МКУ ЦРОиМП на базе МБОУ СОШ № 60 состоялось занятие № 3 постоянно действующего семинара «Методическое сопровождение образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС ООО» для учителей физико-математического цикла и учителей истории и технологии.

Тема занятия «Актуальные аспекты педагогической практики по организации деятельности различных категорий учащихся на основе системно-деятельностного подхода» была реализована в мастер-классах и открытых уроках Чукариной Я.А., учителя истории; Носковой С.В., учителя технологии; Труновой В.Ф., учителя математики; Зотовой Н.В., учителя физики.

Особенностью организации семинара являлось обеспечение приоритетности обучения педагогов на собственном опыте решения конкретных проблем при реализации основных положений ФГОС ООО.

В рамках семинара выступили И.В. Авилова, директор МБОУ СОШ № 60, и заместители директора по УВР Нагорчук Ю.В. и Подлесных Е.А.

По итогам мероприятия были приняты рекомендации, направленные на совершенствование педагогической практики по внедрению ФГОС ООО.