Городская молодежная акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж « Центр развития образования и молодежных проектов» совместно с отделом по работе с молодежью управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж 4 мая 2016 года положил начало ежегодной, городской молодежной акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Целью акции является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя. 

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ воинской славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Акция стартовала на территории Воронежского государственного театра оперы и балета, государственного бюджетного учреждения культуры Воронежской области «Воронежский государственный театр юного зрителя», а так же центра военно-патриотического воспитания музей-диорама Воронеж.