ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ДРУЖБА И ЕДИНЕНИЕ – СИЛА ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

05 апреля 2024 года на базе ФГБОУ ВО Воронежского ГАУ состоялась профилактическая игра «Дружба и единение — сила против экстремизма» (далее – игра), направленная на противодействие экстремизма в молодежной среде.

Организаторами игры стали управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» и Центр гражданско-патриотического воспитания ФГБОУ ВО Воронежского ГАУ.

В Игре приняли участие 8 команд из учреждений среднего профессионального образования городского округа город Воронеж.

Каждая команда прошла 8 тематических станций:

— «Подозрительная личность»;

— «Азбука безопасности»;

— «Подозрительный предмет»;

— «Быстрое построение»;

— «Медицинский патруль»;

— «Полоса препятствий»;

— «Мишень»;

— «Безопасный маршрут».

Участники на протяжении всей игры демонстрировали свои знания, проявляли логическое мышление, коммуникативные навыки и умения конструктивного взаимодействия в команде. Все участники достойно справились с заданиями.

После прохождения командами маршрута были подведены итоги и определены победители:

1-е место — ГБПОУ ВО «ВЮТ»;

2-е место — ГБПОУ ВО «ВТСТ»;

3-е место — ГБПОУ ВО «ВКСПТ».

Победители и призеры были награждены дипломами управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и настольными играми. Волонтерам, организующим работу площадок, была вручена сувенирная продукция с символикой мероприятия.  Все команды-участницы отмечены благодарностями управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Игра подарила участникам много ярких моментов и эмоций. Поздравляем победителей и благодарим всех участников за творческий подход и активное участие в игре!