ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЬЯ – МОЙ ГЛАВНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПРОЕКТ»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

реализует информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» (далее – Кампания), направленную на повышение общественного статуса и престижа семьи.

В рамках Кампании на портале «Я – родитель» в течение 2024 года запланировано проведение серии онлайн-мероприятий, приуроченных к Году семьи.

В период с 15 марта по 11 апреля 2024 года в социальных сетях портала «Я – родитель» проводится марафон под хэштегом #главноесемья2024 (далее – Марафон), к участию в котором приглашаются родители и дети.

Участникам Марафона предлагается вспомнить любимые цитаты о семье из фильмов, песен, стихов, книг и поделиться ими на своей странице в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Таким образом, целью Марафона является собрание кратких емких суждений о ценностях семейного образа жизни, семейных традиций, ответственного родительства.

Победители Марафона определятся 15 апреля 2024 года посредством генератора случайных чисел.

Желающим принять участие в Марафоне необходимо стать участником группы «Я-родитель» в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники и поделиться на своей странице соответствующей цитатой, поставив хэштег #главноесемья2024.

Год семьи проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. В течение года программа мероприятий Года семьи рассчитана на взрослых и детей самого разного возраста.