КОНКУРС «ВМЕСТЕ. МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ ГОДА ПО ВЕРСИИ «РОДНИКОВ»

В рамках проекта патриотической песни «Родники» стартовал конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников» (далее – Конкурс), посвященный Году семьи в России, для семей музыкантов, певцов, творческих династий. Победитель Конкурса получит главный приз: 1 миллион рублей.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 31 мая 2024 года на сайте https://vmeste.rodniki.com.ru/ пройти регистрацию и загрузить заявку в формате мини-фильма (далее – фильм) с историей своей музыкальной семьи. Обязательным условием является наличие в фильме созданных или исполненных музыкальных произведений или их фрагментов!

Конкурс открыл фильм о семье художественного руководителя и идеолога проекта «Родники», народного артиста России Олега Газманова. Фильм был опубликован 1 марта 2024 года и стал ориентиром для будущих конкурсантов.

Стиль и жанр фильма – свободные. Это могут быть художественный или документальный фильм, хроника, киноэссе, фильм-дневник, фильм-интервью, анимационный фильм, снятые профессионально или на мобильный телефон. Хронометраж фильма – до 7 минут.

С 1 по 15 июня 2024 года жюри Конкурса определит 7 семей-номинантов, чьи фильмы будут размещены на сайте «Родники» с 16 июня 2024 года.

Финал Конкурса в формате концерта (с онлайн-трансляцией) состоится в Москве 8 июля 2024 года в День семьи, любви и верности, где 7 семей-номинантов выступят с творческими музыкальными номерами.  По итогам финального концерта жюри определит победителя Конкурса — самую музыкальную семью года по версии «Родников».

С дополнительной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте «Родники» https://vmeste.rodniki.com.ru/.

Год семьи проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. В течение года программа мероприятий Года семьи рассчитана на взрослых и детей самого разного возраста.