ВСТРЕЧА-БЕСЕДА «СИЛА РОССИИ – В ЕДИНСТВЕ НАРОДОВ»

14 декабря 2023 года муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе ГБУК ВО «ВОУНБ им. И.С. Никитина» была проведена встреча-беседа «Сила России – в единстве народов» (далее — Мероприятие) для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Ковтуненко Любовь Васильевна, профессор кафедры педагогики и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ВГУ», доктор педагогических наук обсудила с ребятами современные ценностные ориентиры молодежи, призвала к сохранению традиционных ценностей, а также отметила, что молодежь — для любого народа это его будущее, его золотой фонд.

Литвинов Игорь Владимирович, исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «ЛИДЕР», рассказал о важности единства народа в целях защиты своего Отечества. А также отметил, что Россия объединила людей разных национальностей, которые любят свою страну и гордятся ей, и привел примеры единения людей во времена Великой Отечественный войны и специальной военной операции.

Ермаков Борис Владиславович, заместитель декана факультета управления, экономики и права Воронежского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, рассказал о сотрудничестве и согласии между народами России. Россия смогла сохранить межнациональный мир, несмотря на различные внешние и внутренние вызовы. Борис Владиславович отметил, что главным аспектом взаимодействия народов в России является конструктивный диалог.

Осенков Евгений Викторович, директор Центра международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог», рассказал ребятам, что исторически Балканские народы были тесно связаны с Россией и до сегодняшнего дня сохраняют добрые взаимоотношения в самых разных сферах деятельности и важную роль в этом играет Воронеж.

Мероприятие получилось очень познавательным и интересным. Ребята смогли узнать о важности единения народов во имя процветания нашей Великой Родины – России.

В мероприятии приняли участие 215 человек.