УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

07 декабря 2023 года управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» при поддержке ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» был проведен Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества.

Первым для студентов выступил участник боевых действий в Афганистане – Владимир Николаевич Полонский, полковник в отставке, военный летчик первого класса. Ребята услышали историю жизни нашего земляка и узнали о его выполнении боевого задания в Афганистане.

Затем Александр Дмитриевич Новик, участник боевых действий в Чеченской республике, подполковник запаса, помощник начальника отдела по военно-патриотической работе военного комиссариата Воронежской области, рассказал учащимся о своем боевом опыте в Чеченской Республике, а после лично исполнил песню «Офицеры» из одноименного кинофильма.

Далее для присутствующих выступил участник специальной военной операции на Украине, командир ОМОНа «Центр» Управления Росгвардии по Воронежской области, полковник полиции Александр Иванович Воронцов. Он рассказал о службе в Вооруженных силах Российской Федерации, а также участии в СВО. Александр Иванович отметил, что в период проведения спецоперации стал писать стихи, и поделился ими с участниками Урока мужества.

После, прошла панельная дискуссия, в ходе которой участники смогли обсудить значение слова «патриотизм» в современном мире и пути поиска мотивации, чтобы не падать духом. Военнослужащие уверили, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

В конце урока для присутствующих с песней «Россия» выступила студентка факультета экологии и химической технологии ФГБОУ ВО «ВГУИТ» Алена Комолова, а затем – коллектив Нововоронежской школы № 4 под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Владимировны Шевчук с театрализованным выступлением, демонстрируя на сцене игру на уровне профессиональных актеров.

В Уроке мужества приняли участие 200 человек из образовательных организаций высшего образования.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo1701959857-1.jpeg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo1701959857-2-1.jpeg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo1701959857-3.jpeg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo1701959857-7.jpeg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo1701959857-5.jpeg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo1701959857-6.jpeg