ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ КВЕСТ-ИГРА «ДРУЖБА И ЕДИНЕНИЕ – СИЛА ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

20 октября 2023 года на базе ФГБОУ ВО Воронежского ГАУ состоялся профилактический квест «Дружба и единение — сила против экстремизма», направленный на противодействие экстремизма в молодежной среде (далее — Квест).

Организаторами Квеста стали управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» и Центр гражданско-патриотического воспитания ФГБОУ ВО Воронежского ГАУ.

Соорганизатором Квеста выступил Молодежный совет Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области.

Квест проводился с целью формирования негативного отношения к экстремизму в сознании молодежи; пропаганды позитивных жизненных идей в молодежной среде; развития логического мышления, коммуникативных навыков и умения конструктивно работать в команде.

Каждая команда прошла 8 тематических станций:

— «Медицина»;

— «Азбука жестов»;

— «Подозрительный предмет»;

— «Быстрое построение»;

— «Опасно-безопасно»;

— «Препятствие»;

— «Мишень»;

— «История террактов».

Участники на протяжении всей игры демонстрировали свои знания, проявляли логическое мышление, коммуникативные навыки и умения конструктивного взаимодействия в команде. Все участники достойно справились с заданиями.

После прохождения командами маршрута были подведены итоги и определены победители:

1-е место — Воронежский филиал ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»;

2-е место — ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ;

3-е место — ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России.

         Победители и призеры были награждены грамотами управления образования и молодежной политики, призовыми кубками и настольными играми.

Все команды-участницы отмечены благодарностями управления образования и молодежной политики и получили памятные призы — увлекательные настольные игры.

Это мероприятие подарило участникам много ярких моментов и эмоций.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за творческий подход и активное участие в Квесте.

В Квесте приняли участие 101 человек из числа обучающихся образовательных организаций, представителей молодежных национальных объединений, а также волонтеров.