ВЫСТАВКА РАБОТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ-КОНКУРСА «ПОРТРЕТ ТВОЕГО КРАЯ» В 2023 ГОДУ

5 июля 2023 года в Совете Федерации открылась выставка «Портрет страны сердцами детей», состоящая из очерков и эссе победителей VII Всероссийской школы-конкурса «Портрет твоего края».

Конкурс проводился в целях формирования в концептуальной картине мира школьников понятия «единая страна», повышения интереса к окружающему миру, развития творческих способностей, коммуникативных и исследовательских навыков и умений.

На экспозиции в формате картин представлены и работы воронежских школьников – победителей всероссийского этапа.

Выставка вызвала большой интерес сенаторского корпуса. В этом году работы поступили из 58 регионов. Впервые на выставке представлены работы ребят из Донецкой Народной Республики.

В очерках дети описывают свою малую родину, размышляют на темы патриотизма и жизненного предназначения. Уникальную выставку открыла сенатор Маргарита Павлова. Подробности можно узнать из репортажа об открытии экспозиции по ссылке: https://vmeste-rf.tv/news/reportazh-portret-strany-serdtsami-detey/?sphrase_id=297764

Также с работами участников можно познакомиться в аналитическом обзоре, подготовленном авторами и соорганизаторами Конкурса Ольгой Святославовной и Владимиром Александровичем Фомичевыми.

Поздравляем победителей и призеров и благодарим участников Конкурса!!!

 

— Аналитический обзор VII Всероссийской школы-конкурса «Портрет твоего края»