ЦИКЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ ОНЛАЙН-ВСТРЕЧ ДЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ТВОИ ГОРИЗОНТЫ»

26 апреля 2023 года муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» было проведено мероприятие цикла информационных онлайн-встреч на базе профессиональных образовательных учреждений и предприятий для профориентационного самоопределения обучающихся «Твои горизонты» в режиме онлайн (далее – Встреча).

Встреча проводилась с целью формирования позитивного отношения молодежи к рабочим профессиям, осуществления молодыми людьми их профессионального выбора с учетом интересов и склонностей.

Экспертами Встречи выступили:

— Митюхина Ирина Владимировна – ведущий инспектор-профконсультант ГКУ ВО Центр занятости населения «Молодежный»;

— Демидов Павел Валерьевич – доцент, к.э.н., руководитель центра по работе с абитуриентами ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ;

— Куракова Екатерина Юрьевна – начальник отдела кадров АО «Воронежский завод полупроводниковых приборов — Сборка».

В ходе встречи ребята узнали о востребованных профессиях на рынке труда в 2023 году, об условиях учебы, быта и отдыха студентов, о том, что работодатели предъявляют требования не только к профессиональным, но и к личностным качествам работника, а также о повышении престижа рабочих профессий в современных условиях труда.

Участниками Встречи стали 581 человек из числа обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений Центрального района городского округа город Воронеж.