МОЛОДЕЖНЫЙ КВЕСТ «ВСЕ РАЗЛИЧНЫ — ВСЕ РАВНЫ»

19 апреля 2023 года в центральном парке города Воронежа прошел молодежный квест «Все различны – все равны».

Организаторами квеста выступили управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и молодежных проектов» при содействии молодежного совета Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области.

Квест проводился с целью формирования уважительного отношения к представителям других национальностей, этносов, религий.

Участники побывали на станциях, представляющих собой разные страны, и выполнили немало интересных заданий, познакомились с различными культурами и традициями народов России, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Таджикистана, Китая, Вьетнама, Азербайджана и Туркменистана.

Это мероприятие подарило участникам много ярких моментов и эмоций.

По итогам проведения Квеста места среди команд распределились следующим образом:

1 место – команда «Медовики» ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России;

2 место – команда «Времен связующая нить» АНОО ВО «ВИВТ»;

3 место – команда «Плехановцы» ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Победителям и призерам Квеста вручены дипломы управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, а также призы. Все команды-участники были отмечены благодарностями.

В Квесте приняли участие 117 человек, из числа обучающихся образовательных организаций, представителей молодежных национальных объединений, а также Волонтеры Воронежа.