ФОРСАЙТ-СЕССИЯ «ПУТЬ К ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ. ТОЧКА РОСТА»

28 октября 2022 года в 14:00 состоялась форсайт-сессия «Путь к выбору профессии. Точка роста» в режиме онлайн (далее – Форсайт-сессия).

Организатором Форсайт-сессии выступило муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Форсайт-сессия проводилась с целями:

— оказания профориентационной и психологической поддержки молодежи в выборе дальнейшей профессии;

— повышения компетентности обучающихся в области планирования карьеры, осуществления молодыми людьми их профессионального выбора с учетом интересов и склонностей;

— формирования психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности.

Участниками Форсайт-сессии стали 553 человека из 21 образовательной организации высшего образования, профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж в возрасте от 14 до 18 лет.

Спикерами Форсайт-сессии выступили:

Бурдакина Дарья Евгеньевна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 57, призёр муниципального этапа и победитель в номинации «Молодость и перспектива» регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2022» с темой выступления: «Выбор профессии как фактор успеха»;

Зубкова Олеся Ивановна, предприниматель, ведущая мероприятий и свадебный организатор с темой выступления: «Навык, как стартовый капитал для бизнеса»;

Кузнецов Владислав Романович, эксперт по продвижению бизнеса с темой выступления: «Открытие и продвижение бизнеса в современных реалиях».

С материалами Форсайт-сессии можно ознакомиться по ссылке.