НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ КОНКУРС «НАУКА. ТЕРРИТОРИЯ ГЕРОЕВ»

Стартовал третий сезон научного-популярного конкурса «Наука. Территория героев».

Принять участие могут школьники 5–11 классов и студенты. Участников ждут захватывающие квесты, интересные задания, познавательные тексты и видео и много полезной информации о старте научной карьеры. Вместе с признанными популяризаторами и учеными все участники смогут больше узнать о том, как обстоят дела с наукой в России, познакомиться с необычными профессиями.

Финалисты конкурса будут бороться за возможность пройти стажировку в российских научных центрах мирового уровня, а также принять участие в Конгрессе молодых ученых, который состоится в декабре этого года в Сочи.

Этапы:

первый – с 19 сентября по 9 октября;

второй – с 10 по 30 октября;

третий – с 31 октября по 6 ноября.

Присоединиться к конкурсу можно до окончания третьего этапа, но лучше не позднее 31 октября, чтобы успеть выполнить все задания и попасть в сотню полуфиналистов. С 9 по 17 ноября состоится полуфинал, суперфинал конкурса запланирован на декабрь 2022 года. Также на платформе размещены полезные материалы о современной науке и открытиях российских ученых.

Конкурс проходит онлайн на информационно-образовательной платформе герои.наука.рф.

Информационные материалы конкурса будут размещаться не только на платформе, но и в сообществе конкурса в социальной сети VK. Там подписчики также смогут общаться с другими участниками проекта, придумывать свои задания и задавать вопросы экспертам конкурса через чат-бот.