Семинар-практикум «Современные методы и технологии профориентации обучающихся».

26 марта 2015 года  на базе  МБОУ лицей № 8 (директор Алексеенко Т.Б.) состоялся семинар-практикум по теме «Современные методы и технологии профориентации обучающихся» для заместителей директора по ВР.

Цель мероприятия: познакомить заместителей директора по ВР с новыми, инновационными подходами в системе профориентационной работы, подчеркнуть ее значимость, способствующей зрелому и обоснованному выбору профессии, удовлетворяющему как личные интересы, так и общественные потребности и запросы рынка, об умении учителя придать интерес творческому развитию учащихся.

Заместителям директора по ВР были представлены проекты из опыта взаимодействия МБОУ СОШ № 67 с производственным предприятием ОАО «Воронежсинтезкаучук», материалы о работе единственного в городе  кабинета профориентации, созданного усилиями учителя  МБОУ СОШ № 45. Также  педагоги познакомились  с профориентационной работой, ведущейся  в лицее № 8.  Были подняты проблемы  профориентации на этапе освоения ФГОСВ рамках семинара рассматривался вопрос о связи эстетического и нравственного  воспитания в выборе профессии.

По окончании семинара-практикума были даны методические рекомендации по тематике мероприятия.

Участники единодушно отметили высокий уровень выступлений и организации данного мероприятия.

В работе семинара-практикума приняли участие 71 заместитель директора по ВР из  71  ОО  города Воронежа.

IMG_7297 IMG_7298 IMG_7299 IMG_7302 IMG_7313 IMG_7336 IMG_7337 IMG_7352