ШОУ ПРОФЕССИЙ «МУЛЬТ(И)ВСЕЛЕННАЯ»

13 сентября 2022 года в 11:00 начнется трансляция третьего выпуска третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который расскажет о компетенции «Художник-аниматор».

Новый эпизод «Мульт(и)вселенная» посвящен анимации и людям, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию – художникам-аниматорам!

Процесс создания анимационного ролика не только требует творческого подхода и креативного мышления, но также нуждается в слаженной командной работе сценаристов, режиссеров, художников, которые объединяются в работе с крупными проектами.

Участники «Шоу профессий» продемонстрируют нам разнообразие техник анимации, работая в разных форматах, а также им предстоит показать свое мастерство на всех этапах работы с мультфильмом и создать анимированную заставку «Шоу профессий», используя брендбук проекта.

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

— Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet ;

— Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions;

— Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф.

Подробная информация размещена на сайте в https://шоупрофессий.рф, там можно скачать запись любого из выпусков, прочитать статьи о профессиях, ознакомиться со сценариями проведения профориентационных уроков и с необходимыми методическими материалами для педагогов.