РОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

В целях развития основных направлений в сфере экологии приглашаем принять участие во Всероссийском мероприятии – Российской экологической неделе (далее – ЭкоНеделя).

В ходе проведения ЭкоНедели будут отобраны лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Участие во Всероссийских экологических акциях, экологическом форуме, «Зеленой премии» дают возможность заявить о себе в рамках масштабной просветительской кампании, направленной на популяризацию ответственного отношения к окружающей среде.

Организаторы мероприятий в этом году планируют проведение очного отбора лучших работ. Участники получат экспертизу своих проектов и смогут рассчитывать на гранты для их развития.

Реализация подобных просветительских проектов способствует выполнению задач Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020      № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а именно – обеспечение к 2030 году 100% сортировки отходов и снижение захоронения твердых коммунальных отходов на полигонах в два раза.

Желаем успехов всем участникам ЭкоНедели!

— Презентация

— Зелёная премия

— Анонс