ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА «ЛИГА ЗНАНИЙ»

Приглашаем принять участие в «Лиге Знаний» — всероссийской интеллектуальной викторине, организованной Российским обществом «Знание».

«Лига Знаний» проводится бесплатно для всех желающих в возрасте от 12 лет в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с вопросами и заданиями.

Для участия нужно создать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте http://ligaznaniy.znanierussia.ru/. Игра выстроена по принципу мозгового штурма: у команды есть минута, чтобы ответить на вопрос ведущего. Тематика заданий: наука, история, космос, искусство, архитектура, литература, спорт, кинематограф и другие.

Первый сезон «Лиги Знаний» длится в течение года и завершится в сентябре 2022-го. Отборочные игры викторины организуются онлайн каждые две недели, победители отборочных игр участвуют в полуфинале и получают возможность попасть в финал, который организуется в очном формате в Москве.

Ближайшая регистрация на отборочный тур открыта до 17 июня 2022 года.

На сегодняшний день викторина «Лиги Знаний» объединила уже 7000 команд — 33 000 человек из 570 российских городов.

 Прими участие в первой бесплатной всероссийской интеллектуальной онлайн-викторине, проходящей в формате годового чемпионата, с ценными призами, вопросами о России, её достижениях в науке, культуре, этнографии.