ШОУ ПРОФЕССИЙ «ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ОБЖИГ»

18 мая 2022 года в 11:00 состоится трансляция первого выпуска третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который расскажет о компетенции «Ремесленная керамика».

Новый эпизод проекта «Фантастический обжиг» познакомит зрителей с мастерством, основанном на традициях народных промыслов, не теряющим актуальности в век развития промышленности и инновационных технологий, когда ручной труд становится все ценнее.

Современные керамисты вдыхают в это искусство новую жизнь, создавая на заказ посуду и эксклюзивные украшения, уникальные предметы, которые с легкостью впишутся в любой интерьер.

Участникам «Шоу профессий» предстоит продемонстрировать высокий уровень профессионализма, творческие способности, упорство и терпение: ведь создание керамических изделий – это непредсказуемый процесс, требующий не только креативности, но и мастерства и выдержки.

Гостем трансляции выступит сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Ремесленная керамика», заместитель менеджера компетенции по юниорскому направлению, наставник проекта «Билет в будущее» Новикова Алиса.


Прямая трансляция будет проходить на площадках:

— Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet;
— Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions;

— Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф.

Подробная информация размещена на сайте https://шоупрофессий.рф , где можно скачать запись любого из выпусков, прочитать статьи о профессиях, ознакомиться со сценариями проведения профориентационных уроков с необходимыми методическими материалами для педагогов.