СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «СИСТЕМА КОРРЕКЦИОННО-ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ С ТЯЖЕЛЫМИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ (ТМНР)»

В последнее десятилетие в нашей стране и за рубежом наблюдается устойчивая тенденция увеличения численности детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (далее – ТМНР). Дети данной группы в структуре дефекта, имеют сложные переплетения нескольких нарушений: слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, расстройства аутистического спектра и эмоционально-волевой сферы, интеллектуальные нарушения различной степени выраженности.

22 апреля 2022 года состоялся семинар-практикум на базе МБУДО Дворец творчества детей и молодежи на тему: «Система коррекционно-логопедической работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями (ТМНР)» для учителей-логопедов.

Спикер семинара-практикума Новикова Тамара Никифоровна, заслуженный учитель РФ, к.э.н, доцент кафедры логопедии ГБОУ ВПО МГПУ ИСОиКР, учитель-логопед высшей категории, директор ГБОУ г. Москвы «Специальная (коррекционная) школа № 1708» поделилась опытом использования в своей логопедической практике современных приемов и технологий в работе с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития с учителями-логопедами образовательных организаций городского округа город Воронеж.

В семинаре-практикуме приняли участие 146 человек.

 Сертификаты