ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «ОТКРЫТЫЕ УРОКИ»

21 апреля в 12:00 (мск) состоится эфир нового Всероссийского открытого урока «Столыпин: во имя России».

Урок посвящен 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина, выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи, а также местному и ученическому самоуправлению.

В Открытом уроке примут участие:

  • Вадим Гринберг, педагог-организатор ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса социально активных практик воспитания «Растим гражданина»;
  • Вероника Мороз, ученица 10 класса, председатель Школьного ученического совета ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса «Школьник сегодня»;
  • Вячеслав Наземкин, абсолютный победитель Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека», учитель истории и обществознания МБОУ «Школа 72» г.о. Самара.

Зрители открытого урока смогут узнать о личности выдающегося государственного деятеля Петра Столыпина, а также об основных направлениях его реформ.

 Съемочная группа Открытых уроков посетит памятные места, в которых пребывал Петр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии. В студии вместе с гостями обсудят продолжение «столыпинского дела», а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.

Присоединиться к трансляции можно на сайте проекта (https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/) или в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/otkr_uroki).

Чтобы не пропустить прямые эфиры и быть в курсе всех новостей, вы можете подписаться на рассылку в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/otkr_uroki?w=app5898182_-199410745