МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ЦИКЛА ЗАНЯТИЙ «ЧАС ЕДИНЕНИЯ И ДРУЖБЫ «Я – ЧЕЛОВЕК ЗЕМЛИ»

18 февраля 2022 года в рамках проведения цикла занятий «Час единения и дружбы «Я — Человек Земли» прошло мероприятие для обучающихся общеобразовательных учреждений Центрального и Ленинского районов (далее — Мероприятие).

В рамках Мероприятия участники познакомились с понятиями «национальность», «толерантность», «этнос» и с интересом окунулись в культуру, традиции и обычаи народов, живущих в Воронежской области.

 «На территории Воронежской области проживает много национальностей и все мы живем в мире, дружбе и согласии. Быть толерантным — означает уважать других, невзирая на различия, быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает» — добавила Садиржанова Бану Айбековна, специалист отдела организации работы с молодежью МКУ ЦРОиМП.

Также участникам было предложено посмотреть социальный видеоролик «Путешествие по следам ДНК», повествующий о том, как уверенные в своей национальной принадлежности и испытывающие неприязнь к другим народам, люди меняются, узнав, что их ДНК разнообразнее, чем они предполагали.

В Мероприятии в режиме онлайн-трансляции приняли участие 137 человек из 6 общеобразовательных учреждений Центрального и Ленинского районов.

Материалы