ИТОГИ ВИДЕОПЕРЕКЛИЧКИ ЮНАРМЕЙСКИХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «МИЛЛИОН ДОБРЫХ ДЕЛ»

В период с 22 по 30 ноября 2021 года управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи, местным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» была проведена видеоперекличка юнармейских благотворительных проектов «Миллион добрых дел» (далее – Перекличка).

Перекличка проводилась с целью развития волонтерского движения на территории городского округа город Воронеж, а также повышения престижа и популяризации юнармейского движения и волонтерской деятельности среди молодежи.

Участниками Переклички стали 258 человек из 14 отрядов ВВПОД «ЮНАРМИЯ», которые размещали в социальных сетях видеоролики, рассказывающие о социально-ориентированной деятельности отрядов и благотворительных мероприятиях, организованных юнармейцами в течение 2021 года. При размещении материалов использовался хештег #ЮНАРМИЯтворитДОБРО.

Жюри оценивало системность добровольческой (волонтерской) деятельности юнармейского отряда в течение года, масштаб мероприятий, их значимость и разнообразие, информативность и подачу материала, его эмоциональное восприятие.

По результатам работы жюри места распределись следующим образом:

1 место – юнармейский отряд «Юные патриоты», МБОУ лицей № 3 (163/ 54,3 баллов);

2 место – юнармейский отряд «Подвиг», МБОУ гимназия «УВК №1», (154 /51,3 баллов);

3 место – юнармейский отряд «Вихрь», МБОУ СОШ № 98, (153/51 баллов).

Победитель и призеры Переклички награждаются дипломами управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и комплектами юнармейской формы.

Участники Переклички получают электронные сертификаты.

Поздравляем победителей и благодарим участников Переклички!

         — сертификаты